LG Jugend
Platz Verein                 Gesamt
1 Sv Olympia 72 Börm Fynn v.Seidlitz 170 Lukas Hohn 167 Marcel Huber 163 Sebastian Schmidt 125 500
2 Sv Norderbrarup Rene Hanno 181 Jannik Thomsen 166 Melvin Hanno 147     494
3 Tolker SpoSchü Mike Wollesen 156 Tobias Wiese 139 Domenic Koitzsch 133     428
                     
LG Junioren
Platz Verein                 Gesamt
1 Tolker SpoSchü Patrik Sachs 154 Marvin Wollesen 153 Kevin Rotstock 143

450
LG  offene Klasse
Platz Verein                 Gesamt
1 SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt Andre Knaack 292 Sara Greve 286 Jürgen Strube 281 Thomas Schimmer 264 859
2 HSG Handewitt Madeleine Funke 293 Bente Andresen 259 Claus Petersen 253     805
3 SV Norderbrarup Tanja Brix 279             279
LG Schützen 36-45 J. offen
Platz Verein                 Gesamt
1 SV Ellingstedt H.Gottburg-Emcke 210,3 Jutta Oehlert 202,2 Arne Hansen 203,1     615,6
2 SSV Klein Bennebek Kirsten Moje 193,1             193,1
3 SSV Klein Bennebek Heike Kock 181,1             181,1
LG Alters Damen/ Seniorinen
Platz Verein                 Gesamt
1 SpSchü Süderstapel Waltraud Jensen 205,3 Karin Richter 198,7 Waltraud Mührmann 207,2 Renate Meyer 199,1 611,2
2 Tolker SpoSchü Sabine Nielsen 204,5 Britta Bötcher 204,1 Teresa Kubik 200,9 Maja Joosten 200,0 609,5
3 SV Tarp Veronika Sommer 205 Gisela Hansen 202,4 Marlene Löhmer 197,7 Ute Grimm 193,5 605,1
4 Sankt Nikolai Inge Duer 201,7 Ingried Delfs 198,1 Gerda Karstensen 193,6 Brigitte Gülck 189,9 593,4
5 Schützenverein Eggebek Christel Petersen 201,7 Annegret Möller 197,0 Elfriede Steffensen 189,7 Rosemarie Thomsen 174,4 588,4
6 Sankt Nikolai Birte Staczak 199





199,0
LG Alters Schützen A
Platz Verein                 Gesamt
1 Tolker SpoSchü Johannes Jensen 209,9 Dieter Hansen 208,5 Günther Koitzsch 204,3 Gerd Reetz 203,5 622,7
2 SV Tarp Wilfried Schlack 207,1 Siegfried Latza 206,2 Wolfgang Sommer 206,2 Wolgang Treptow 203,8 619,5
3 SchV Hollmühle Volker Lassen 205,1 Hans Peter Hansen 204,5 Martin Braun 200,4 Annedore Henningsen 196,6 610,0
4 SSV Langstedt Martin Rahn 205,2 Astrid Hansen 204,5 K.Thordsen-Knudsen 197,1 Rainer Schmidt 195,9 606,8
LG Alters Schützen B
Platz Verein                 Gesamt
1 SV Jübek Gert Heydemann 208,0 Elsbeth Heydemann 202,9 Dieter Bark 202,5 Knut Kolodziej 200,7 613,4
2 SV Norderbrarup Elke Vollhey 204,9 Klaus Reimers 203,6 Christa Petersen 201,7 Renata Reimers 200,8 610,2
3 Stolker SpoSchü C.P.Ohlsen 202,5 Fred Hagge 201,8 Claus Voss 200,3     604,6
4 SchV Hollmühle A.Braatz-Hansen 199,6 Regina Bröer 196,1 Paul Ruffler 193,7     589,4
LG  Senioren A1
Platz Verein                 Gesamt
1 SpSch Süderstapel Fritz Iwers 208,5 Hermann Meyer 208,4 Hans-Werner Carl 205,6 Wolfgang Malinowski 197,5 622,5
2 SpSch Güby-Borgwedel Klaus Lütt 206,9 Knut von Fircks 206,5 Harald Niestroy 196,5

609,9
3 Erster. Eckernförder S.V. Helmut Schink 202,4 Rolf Fischer 199,9 Dieter Sienknecht 198,3 Karl Marx 196,6 600,6
4 Gravenstein 1 Iver Clausen 201,4 Henning Dahl 199,1 Thorhild Latter 193,3

593,8
LG Senioren A2
Platz Verein                 Gesamt
1 SpSch Fahrdorf Karl-Heinz Wolff 206,6 Karin Wolff 201,1 Harmut Bock 199,5 Monika Bott 194,4 607,2
2 Böklunder Sportschützen Johannes Johannsen 202,9 Thomas Thomsen 201,9 Uwe Petersen 194,2 Werner Frahm 191,3 599,0
3 SV Eggebek Harry Jansen 203,4 Helmuth Beiß 199,3 Claudia Schlack 172,7

575,4
4 Gravenstein 2 H.-Ch.Andersen 185,9 Christian Jensen 184,8 Ove Lüthje 173,8     544,5
LG Senioren B
Platz Verein                 Gesamt
1 Klein Solt/Kl.Woltrup Rolf Brennecke 205,8 H.Chr.Jürgensen 202,2 Ernst Hirschbeck 202,1 Heike Puschke 202 610,1
2 SSV Langstedt I Hartmut Jansen 204,5 Helga Jansen 203,9 Hans Wolff 201,3 Wolfgang Beeck X 609,7
3 Fahrdorfer Sportschützen Ruth Spiekermann 198,3 Dieter Peinecke 197,2 Rolf Otto 196,6 Hans-Jürgen Grzella 190,0 592,1
4 SSV Klein Bennebek Hans Naeve 197,8 Günther Callsen 194,7 Paul Bahrenfuß 187,6     580,1
LG Senioren C
Platz Verein                 Gesamt
1 S.V. Hollmühle Gerhard Bujarski 204,3 Wilhelm Bröer 202,2 Berend v. Ramm 201,6     608,1
2 SSV Langstedt Irmgard Nissen 203,0 Christa Thordsen 201,8 Klaus Sievers 200,9 Liselotte Sievers 179,3 605,7
3 Sp.Sch Esperstoft Hans H. Rathje 200,7 Heinz Röthel 199,3 Lothar Priess 196,9     596,9
4 SpSch Am Dannewerk Dieter Hitz 200,0 Werner Thomsen 198,4 Johannes Will 197,9     596,3
5 SV Jübek Horst Grimmke 201,6 Heinz Lange 197,5 Ingrid Adam 187,6 Hans Jetter 185,5 586,7
Lupi Schüler/Jugend
Platz Verein                 Gesamt
1 SpoSchü Böklund Nico Holmer 151 Jana Holmer 134 Jan Marxsen 126

411
Lupi Offen
Platz Verein                 Gesamt
1 SpoSchü Böklund Axel Holmer 181 Silke Holmer 176 Markus Behmer 174     531
2 SchüGilde Bohnert Annegret Freiberg 170 Klaus Freiberg 174 Robert Schlieker 178     522
3 Sankt Nikolai Daniel Schierz 179 Alexa Neumann 177 Jens Karstensen 164

520
4 Vfb Schuby Benjamin Huè 169 Jan-Henrik Scherer 170 Torben Gehlsen 179 Jan-Kai Möller 162 518
5 SpSch Güby-Borgwedel Ernst Paasch 181 Achim Jeß 174 Daniel Lausen 162 Torben Jeß 161 517
6 HSG Handewitt Claus Petersen 183 Hartmut Rennau 181 T.Richter 142     506
7 SpSch Fahrdorf Ronald Trenkler 188





188
KK Alters Damen/Seniorinnen
Platz Verein                 Gesamt
1 SSV Langstedt II Christa Thordsen 180 Irmgard Nissen 179 Helga Jansen 188     547
2 Gravenstein Jytte Jensen 170 Mona Lüthje 168 Christa Dahl 186 Mona Clausen 154 524
KK Alters
Platz Verein                 Gesamt
1 SV Jübek Gert Heydemann 193 Elsbeth Heydemann 187 Knut Kolodziej 187 Dieter Bark 179 567
2 Sv Tarp Wilfried Schlack 187 Siegfried Latza 189 Wolfgang Treptow 183 Wolgang Sommer 183 559
3 SchV Hollmühle Volker Lassen 192 H.P.Hansen 183 Paul Ruffer 181 Martin Braun 174 556
4 TSV Ostenfeld Sönke Martens 186 Manfred Kehl 177 Willi Pauls 177 Bernd Ingwersen 175 540
                     
KK Senioren
Platz Verein                 Gesamt
1 VfB Schuby Erich Knuth 185 H.-W. Piepgras 189 Richard Hansen 191     565
2 Klein Solt/Kl. Wolstrup Rolf Brennecke 189 Ernst Hirschbeck 188 Heike Puschke 188 H.Chr.Jürgensen 182 565
3 Erster Eckernförder S.V. Helmut Schink 186 Dieter Sienknecht 184 Rolf Fischer 181 Karl Marx 171 551
4 SSV Langstedt I Hans Wolff 182 Hartmut Jansen 190 Klaus Sievers 178 Wolfgang Beek X 550
5 Gravenstein 1 Thorhild Latter 173 Henning Dahl 177 Iver Clausen 185     535
6 SpSch Fahrdorf Dieter Peinecke 183 Hans-Jürgen Grzella 174 Rolf Otto 173 Ruth Spiekermann 142 530
7 SpSch Fahrdorf Karl-Heinz Wolff 183 Monika Bott 178 Karin Wolff 168 Harmut Bock 163 529
8 Gravenstein 2 Christian Jensen 151 Ove Lüthje 129 H.-Ch.Andersen 163     443
9 TSV Ostenfeld Harald.Stuhr 174         174
KK Alters/Seniorinen ohne eig. KK-Stand
Platz Verein                 Gesamt
1 SpoSchü Süderstapel Waltraud Jensen 166 Waltraud Mührmann 180 Renate Meyer 177 Karin Richter 155 523
2 SSV Klein Bennebek Kirsten Moje 178             178
3 SSV Klein Bennebek Heike Kock 171             171
KK Alters/Senioren ohne eig. KK-Stand
Platz Verein                 Gesamt
1 SpSch Süderstapel Hermann Meyer 192 Hans-Werner Carl 191 Fritz Iwers 178 Wolfgang Malinowski 177 561
2 Stolker Sposchü. C.P. Ohlsen 187 Claus Voss 186 Fred Hagge 184     557
3 SV Norderbrarup Klaus Reimers 177 Elke Vollhey 179 Christa Petersen 184 Renate Reimers 175 540
4 SSV Klein Bennebek Hans Naeve 171 Günther Callsen 171 Paul Bahrenfuß 157     499
KK Freihand Offen
Platz Verein                 Gesamt
1 SV Norderbrarup Tanja Brix 251 BekeJöns 264 Helmut Probst 258     773
2 SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt Andre Kaack 260 Jürgen Strube