100m/100 Schuß Programm & Idstedt Gedächtnispokal

 100 Schuss 100 m KK 2009
 Einzelergebnisse in den Altersklassen
               
  Freihand   Senioren hA
1 Tanja Brix   934 R 1 Gert Heydemann 992 R
        2 Heinz Jess   988 R
  Alters Damen hA 3 Hermann Meyer 984 R
1 Astrid Hansen 988 R 4 Wolfgang Beeck 983 R
2 Inge Lindahl-Koitzsch 980 R 5 Andreas Wick 982 R
3 Elke Vollhey 976 R 6 Rudolf Delfs   980 R
4 Frauke Clausen 967 R 7 K.-H. Wolff   978 R
5 Waltraut Mürmann 954 R 8 H.-W. Carl   977 R
        9 Dieter Bark   970 R
        10 Hartmut Jansen 969 R
  Alters   11 Harald Niestroy 968 R
1 Roland Oszfolk 985 R 12 Holger Behmer 965 R
2 Volker Lassen 984 R 13 Bruno Krüger 963 R
3 Martin Rahn   983 R 14 Dieter Jachow 959 R
4 Alfred Koitzsch 981 R 15 Manfred Griese 957 R
5 Knut Kolodziej  973 R 16 Erhard Manikus 956 R
6 Sönke Martens 971 R 17 Robert Ziegner 955 R
7 H.-P. Hansen 966 R 18 Reinhard Frick 952 R
8 Fred Sachs   962 R 19 Günter Koitzsch 951 R
9 Heinz Buchholz 961 R 20 Reinhard Hoffmann 945 R
10 Owe Peters   959 R 21 Wolfgang Malinowski 941 R
11 Willi Pauls   958 R 22 Erich Heesche 927 R
12 Bernd Ingwersen 954 R 23 Hartmut Bock 921 R
13 Willi Koitzsch 953 R        
14 Gerd Reetz   948 R        
15 Paul Roffler   947 R   Seniorinnen B
16 H.-M. Braun 944 R 1 Elsbeth Heydemann 980 R
        2 Heike Puschke 977 R
        3 Inge Iwers   974 R
  Seniorinnen         
1 Dagmar Wick 968 R        
2 Christa Petersen 967 R   Senioren C
3 Renate Reimers 966 R 1 Hans Wolff   979 R
4 Monika Behmer 965 R 2 Berend von Ramm 974 R
5 Hella Rautenberg 964 R 3 Siegfried Laatza 971 R
6 Helga Jansen 958 R 4 Wilhelm Bröer 965 R
7 Monika Petersen 958 R 5 Horst Schmidt 964 R
        6 K.-H. Thielsen 961 R
  Senioren B hA 7 Klaus Sievers 961 R
1 Rolf Brenneke 985 R 8 Horst Grimmke 960 R
2 Richard Hansen 980 R 9 H.-J. Grzella 956 R
3 Dieter Gosch 980 R 10 Gerd Bujarski 953 R
4 Gerd Gäthje   979 R 11 Fritz Iwers   952 R
5 Uwe Kühl   977 R 12 Heinz Lange   950 R
6 H.-W. Piepgras 973 R 13 Hans Naeve   938 R
7 Klaus Reimers 970 R 14 Harald Stuhr 930 R
8 Heinz König   970 R 15 Manfred Kehl 925 R
9 Edgar Petersen 968 R 16 Norbert Ferres 852 R
10 Klaus Kiesbye 964 R        
11 Gerd Krüger 956 R   Seniorinnen C
12 H.-Chr. Jürgensen 954 R 1 Irmgard Nissen 970 R
13 Knut von Fircks  952 R 2 Käte Biernat 946 R
14 Jürgen Klinck 950 R 3 Ilse Holmer   944 R
15 Wolfgang Beeß 949 R 4 Ulla Tahir   942 R
16 Dieter Peinecke 949 R 5 Christa Thordsen 941 R
17 Klaus Lütt   948 R 6 Ruth Spiekermann  939 R
18 Erich Knuth   947 R 7 Herta Rower 919 R
19 Willi Börensen 939 R 8 Ingrid Adam 898 R
20 Rolf Otto   927 R        
21 Paul Bahrenfuß 923 R        
22 Jürgen Bartelt 918 R        
23 Günter Callsen 914 R        
24 Bruno Möller 870 R        

 

Ergebnis Idstedt Gedächtnispokalschiessen

LG Schüler I
Platz Verein Name Ringe Name  Ringe Name  Ringe  Name  Ringe  Gesamt
1 Süderstapel Christian Braunlich 180 Tim Retzlatt 157 Tore Staack 112      449
2 Sport Schützen Tolk Mike Wollesen 138 Tobias Wiese 137 Domenik Koitzsch 89      364
3 SpSch.Güb-Borgwedel Tim Bierkandt 96 Maximillian Martin 96 Mark Bierkandt 81   -  273
                      
LG Jugend/Junioren
1 Sport Schützen Tolk Marvin Wollesen 155 Lukas Kruse 173 Patrik Sachs 167 Kevin Rotstock 111  495
2 SpSch.Güb-Borgwedel Bastian Steffan 117 Johannes Dönges 135 Florian Fechner 127      379
                      
LG über 36     
1 SV. Ellingstedt Anke Martens 203,2 Arne Hansen 202,9 Heidi Gottburg-Emke 207,4 Jutta Oehlert 198,3  613,5
                      
LG Seniorinnen Alters      
1 SpSch. Fahrdorf Irene Manikus 209,2 Monika Bott 200,1 Karin Wolff 202,8      612,1
2 SV. Tarp Gisela Hansen 199,1 Marlene Lähmer 199,1 Veronika Sommer 199,9      598,1
3 SpSch. Tolk  Sabine Nielsen 202,1 Susanne Steffen 193,3 Britta Böttcher 201,3 Teresa Kubik 190,6  596,7
4 SV. ST. Nikolai Gerda Karstensen 197,3 Ingrid Delfs 198,6 Inge Duer 199,8 Brigitte Gülck 187,2  595,7
                      
LG Alters      
1 SpSch. Fahrdorf Alfred Koitzsch 207,7 Roland Oszfolk 206,9 Inge Lindahl-Koitzsch 203,9 Willy Koitzsch 202,7  618,5
2 SV. Jübek Dieter Bark 201,8 Elsbeth Heydemann 207,1 Gert Heydemann 209,3 Knut Kolodziej 197,5  618,2
3 SpSch. Tarp Siegfried Laatza 205,1 Wilfried Schlack 204,0 Wolfgang Sommer 208,9 Heinz König 201,2  618,0
4 SV. Norderbrarup Elke Vollkey 208,9 Christa Petersen 205,5 Klaus Kiesbye 202,9 Klaus Reimers 198,3  617,3
                      
LG Senioren A I     
1 SpSch. Fahrdorf Erhard Manikus 203,1 Dirk Bott 206,6 K.-H. Wolff 206,3   -
 616,0
2 Am Dannewerk Dieter Puke 195,3 Jürgen Frahm 205,0 Manfred Schmidt 205,3      605,6
3 SpSch. Langstedt Hartmut Jansen 198,9 Helga Jansen 205,8 Wolfgang Beek 198,7 Lotte Sievers 191,1  603,4
4 Sp. Sch.Eckernförder Karl Heinz Störteran 198,5 Horst Bickel 194,1 Rolf Peter Hansen 205,4   -
 598,0
5 Bennebek Günther Callsen 203,2 Jürgen Klink 199,7 Hans Neve 188,5 Paul Bahrenfuß 174,2  591,4
6 Gravenstein Henning Dahl 200,6 Thorkild Latter 193,7 Iver Clausen 195,4      589,7
7 Handewitter Sch. Didi Hansen 193,4 Inge Asmussen 193,5 Janette Johansen 188,5 Heinrich Asmussen 158  575,4
                      
LG Senioren A2     
1 SV. Hollingstedt Bruno Krüger 204,1 H.-J. Hoffmann 205,0 Reinhard Hoffmann 208,0 Harald Stuhr 195,1  617,1
2 Sp. Sch. Klein Solt Rolf Brennecke  206,4 H. Chr. Jürgensen 200,5 Heike Pusche 206,7      613,6
3 SpSch. Fahrdorf H.J. Grzella 200,0 Rolf Otto 199,4 Dieter Peinecke 201,6 Ruth Spiekermann 188,9  601,0
4 Schützengilde Bohnert Manfred Hansen 202,2 Klaus Störck 191,3 Peter Stuber 198,2      591,7
5 Güby Borgwedel Knut Fierks 194,8 Harald Niestroy 191,2 Klaus Lütt 203,8 Ulla Tahir 189,0  589,8
6 SpSch. Jagel Jürgen Bartelt 190,5 Norbert Ferres 197,5 K.F. Neumann 197,1 Bruno Möller 169,7  585,1
7 Gravenstein Ove Lüthje 189,4 Chr. Jensen 182,7 H.C. Andersen 192,9      565,0
                      
LG Senioren C     
1 SpSch. Langstedt Christa Thordsen 206,5 Irmgard Nissen 201,0 Hans Wolff 202,0 Klaus Sievers 198,6  609,5
2 Sp. Sch.Eckernförder Helmut Schink 205,3 Rolf Fischer 200,1 Dieter Sienknecht 200,4 Otto Ziemert 196,6  605,8
3 SV. Hollmühle Wilhelm Bröer 202,2 Berend v. Ramm 198,3 Gerhard Bujarski 205,1      605,6
                      
Lupi Jugend     
1 SpSch. Böklund Marc Bock 191              191
2 SpSch.Süderstapel Fabian Reck 114              114
3 SpSch.Güb-Borgwedel Tim Paasch 166 Florian Fechner 145 Anton Harms 146      457
                      
Lupi Schützen       
Platz Verein Name Ringe Name  Ringe Name  Ringe  Name  Ringe  Gesamt
1 VAB Schuby Kolja Zalewski 167 Christoph Knuth 185 Lothar Hennig 181 Torsten Abraham 162  533
2 SpSch.Güb-Borgwedel Daniel Lausen 178 Günter Pfaff 163 Heinrich Lausen 173   -
 514
3 SG Bohnert Klaus Freiberg 145 Horst Röh 170 Robert Schlieker 173   -
 488
                      
KK Alters/Seniorinnen      
1 SpSch. Fahrdorf Irene Manikus 190 Monika Bott 176 Karin Wolff 182   -
 548
2 SpSch. Langstedt Helga Jansen 177 Christa Thordsen 179 Irmgard Nissen 178 Lotte Sievers 159  534
3 Gravenstein Christa Dahl 181 Iytte Jensen 166 Mona Clausen 179 Mona Lüthje 159  526
                      
KK Alters      
1 SV. Jübek Dieter Bark 184 Elsbeth Heydemann 188 Gert Heydemann 194 Knut Kolodziej 183  566
2 SpSch. Tarp Siegfried Laatza 191 Heinz König 186 Wolfgang Sommer 188 Wilfried Schlack 186  565
3 SpSch. Fahrdorf Willy Koitzsch 184 Roland Oszfolk 195 Inge Lindahl-Koitzsch 184 Alfred Koitzsch 179  563
4 SpSch. Stolk Fred Hagge 189 Klaus P. Ohlsen 183 Klaus Voss 179      551
5 SV. Norderbrarup Elke Vollhey 174 Klaus Reimers 173 Klaus Kiesbye 180 Christa Petersen 167  527
6 Gravenstein Thomas Clausen 161 Chr. Jensen 172 H.C. Andersen 174 Ove Lüthje 149  507
                      
KK Senioren AI     
1 SpSch. Fahrdorf Erhard Manikus 185 Dirk Bott 180 K.-H. Wolff 191   183  556
2 VfB Schuby Erich Knuth 173 H.-W. Piepgras 181 R.-D. Hansen 180   186  534
3 Gravenstein Henning Dahl 171 Thorkila Latter 173 Iver Clausen 181   179  525
4 Sp. Sch.Eckernförder Karl Heinz Störteran 169 Horst Bickel 172 Rolf Peter Hansen 177      518
5 Bennebek Günther Callsen 173 Jürgen Klink 176 Hans Neve 165 Paul Bahrenfuß 161  514
                      
KK Senioren AII      
1 SpSch. Langstedt Wolfgang Beek 192 Klaus Sievers 187 Hans Wolff 187 Hartmut Jansen 187  566
2 Sp. Sch. Klein Solt Rolf Brennecke  185 H. Chr. Jürgensen 183 Heike Pusche 190   -
 558
3 Sp. Sch.Eckernförder Helmut Schink 187 Otto Ziemert 183,0 Dieter Sienknecht 184 Rolf Fischer 171  554
4 SpSch. Fahrdorf H.J. Grzella 181 Rolf Otto 180 Dieter Peinecke 181 Ruth Spiekermann 171  542
                      
KK Senioren AI Einzel       
1 SV. Norderbrarup Renate Reimers 179              179
            

 

pokalverleihung_001.jpg pokalverleihung_002.jpg pokalverleihung_003.jpg pokalverleihung_004.jpg pokalverleihung_005.jpg pokalverleihung_006.jpg pokalverleihung_007.jpg pokalverleihung_008.jpg pokalverleihung_009.jpg